Seemannsknoten

Wir freuen uns auf die Zusammenarbeit mit Ihnen!

Ihre Ansprechpartner für die Schweiz und Deutschland

Constantin von Eyb

Partner

Ausbildung und Studium an der ISW Business School Freiburg und der Brandenburgischen Technischen Universität Cottbus (M.A.), mit Schwerpunkt Marketing und Public Relations. Vor der Tätigkeit als Personalberater Projekt- und Führungserfahrung bei Stiftungen, der öffentlichen Hand und in der Privatwirtschaft.

Tel.: +49 (0) 177-6641615
c.eyb@provobis.ch

 

Pro Vobis St. Gallen AG

Multergasse 2a
CH-9004 St. Gallen
Tel.: +41 (0) 71-2266828
Fax: +41 (0) 71-2266829
info@provobis.ch

Herriotstraße 1
D-60528 Frankfurt
Tel: +49 (0) 69-67733425
Fax: +49 (0) 69-67733200
frankfurt@provobis.ch

Paul Merker

Partner

Elektrotechnisches Studium in Wuppertal, BWL-Studium in Hamburg, anschließend leitende Tätigkeiten und Projekterfahrung. Vor der Tätigkeit als Personalberater langjährig Dozent für Personalwirtschaft bei privaten und öffentlichen Bildungsträgern.

Tel.: +49 (0) 30-364285902
p.merker@provobis.ch

 

Oliver Neidhardt

Partner

Ausbildung zum Groß- und Außenhandelskaufmann. Studium der Betriebswirtschaftslehre, anschließend leitende Vertriebstätigkeit in der Medizintechnik. Langjährige Erfahrung als Berater und Partner bei renommierten Personal- und Unternehmensberatungen.

Tel.: +49 (0) 172-5414917
o.neidhardt@provobis.ch

 

Huckbald Ostermann

Partner

Nach der Ausbildung erste Erfahrungen im väterlichen Unternehmen. Im Anschluss langjährige Führungsaufgaben in Südamerika, Afrika, Asien und Osteuropa. Seit 1994 als Personalberater und Partner in Unternehmensberatungen tätig.

Tel.: +49 (0) 175-4360228
h.ostermann@provobis.ch

 

Matthias Radden

Partner

Ausbildung zum Groß-und Außenhandelskaufmann. Studium der Betriebswirtschaftslehre. Vor der Tätigkeit als Personalberater langjährige Vertriebs- und Führungserfahrung im Private Banking bei Landes- und Privatbanken.

Tel.: +49 (0) 173-2016014
m.radden@provobis.ch

Torsten Reimler

Partner

Ausbildung zum Industriekaufmann, Studium der Betriebswirtschaftslehre mit Schwerpunkt Sales und Marketing. Langjährige internationale Projekt- und Führungserfahrung in der Industrie und als Berater und Partner bei renommierten Personal- und Unternehmensberatungen.

Tel.: +49 (0) 170-2645300
t.reimler@provobis.ch

 

Michael Wilken

Partner

Eine kaufmännische Ausbildung und ein Studium der Betriebswirtschaftslehre mit den Schwerpunkten Personal und Marketing als Basis des beruflichen Werdeganges. Seither erfolgreicher Berater für Kunden aus der Industrie- und Handelsbranche im Bezug auf Personalmanagement mit dem Schwerpunkt der Rekrutierung.

Tel.: +49 (0) 160-96400034
m.wilken@provobis.ch

 

Kontaktformular

Aus welchem Land wünschen Sie eine Beratung?

Sind Sie ein Unternehmen oder möchten Sie sich bewerben?


* Pflichtangaben